ADMINISTRATION

ADMINISTRATION :

M. VAREILLE Jean-Christophe, Proviseur
M. VALAGEAS Eric, Gestionnaire
Mme ARNAUD Christelle, Secrétaire de direction
Mme BRUNET Christine, Secrétaire Intendance

ENSEIGNEMENT

M. SASSÉ David, Chef de Travaux

Anglais :Mme HACHAD Isabelle
Mme LORNAC Géraldine
Arts Appliqués :Mlle JOYEUX Carine
Biotechnologie :Mme LABOURDARIE Chantal
Mme MEGRET Stéphanie
Dessin Industriel :M. DESMET Pascal
Documentaliste :Mme VASSY Cécile
Economie Gestion :Mme TIMON Angélica
Education Physique et Sportive :M. LEFEVRE Quentin
M. VANDESTOC Aymeric
Electrotechnique :M. BOEUF Nicolas
M. IUNG Cédric
Espagnol :Mme DAVID Carole
M. STROUBANTE Jordan
Lettres – Histoire :M. AUDEBAUD Christophe
M. DENOUEIX Jean Luc
Mme GEORGES Pascale (Remplacée par Mme FERNANDES Ameline)
Maths - Sciences :M. BOUTOUTE Patrick (Remplacé par Mme NETO Virginie)
Mme LARCHER Myriam
M. MARTIN David
M. MARTIN Thomas
M. PAROT Olivier
Mécanique Auto :M. CHARBONNIER Jean-Luc
M. LE GOFF Goulven
M. PENELOUX Laurent
M. THIBAUT Bruno
M. VIGNERON Laurent
Sécurité et Prévention :M. BERNON Laurent
Mme LACORRE Virginie
M. MAATALLAH Hamou

PERSonnel de service
Infirmerie :
Mme GAUTIER Valérie, Infirmière
Agents de service :Mme AUROUSSAUD Marie-Pierre, ATT (Service Général)
Mme BERNARD Sandra, ATT (Aide Cuisine + Service Général)
M. DA SILVA MATOS Joao, ATT (Entretien)
Mme DIAS Agnès, ATT (Lingerie + Service Général)
M. JAVEGNY Frédéric, ATT (Service Général)
Mme MASSICARD Ghislaine, ATT (Service Général)
M. MOREAU Patrick, ATT (Entretien)
M. MORELE Frédéric, ATT (Entretien)
M. PAULET Maxime, ATT (Informatique)
Mme PEAULT Ghislaine, ATT (Aide Cuisine + Service Général)
Mme PENOT Sylvie, ATT (Standard + Service Général)
M. RANTY Stéphane, ATT (Agent chef)
M. RECHIGNAT Alain, ATT (Entretien)
M. SAINTRAPT Xavier, ATT (Chef Cuisine)
Mme SANTO Sandie, ATT (Service Général)
Mme SENECHAL Lydie, ATT (Magasin des ateliers)
Mme VALADE Brigitte, ATT (Standard + Service Général)
Vie scolaire

VIE SCOLAIRE :

Mme PARVERY Pascale, CPE
Mme THILL Sophie, CPE

Mme BACCONNIER Marie-Amélie, AED
Mme JONARD Stéphanie, AED
M. MBAPPÉ Stéphane, AED
M. MECHETA Fabrice, AED
M. PROUFF Olivier, AED
Mme PRUCHON Michelle, AE

Micro lycée

Mme LABOURDARIE Chantal, Coordonnatrice
Mme MAGAUT Moea, Assistante pédagogique
Mme FAUVET Marie-France, Enseignante

Autres

Mme ELION Nathalie, Assistante Sociale : Présente au lycée le lundi et jeudi matin (1/2)
Mme OLEYNIK-BRUCHIER Tatyana, COP : Présente au lycée le jeudi matin

Mme CHEVRON Sandrine, GRETA
Mme SALGUERO Muriel, GRETA